Контакты

4 сентября 2020 года компания НОРД-АВТО совместно с Общероссийским народным фронтом Тверской области провела уроки безопасности на дороге для детей 12 Гимназии города Твери. В игровой форме организаторы напомнили детям правила дорожного движения и рассказали, как правильно переходить дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе, почему нельзя пересекать дорогу бегом, и обратили внимание ребят на то, что, даже переходя дорогу на зеленый свет, нужно быть внимательным и осторожным.


Для учащихся младших классов 12-ой гимназии безопасность на дороге это весьма актуальная проблема. Здание школы находиться рядом с проезжей частью, где активно курсирует транспорт и нередки случаи наезда на перебегающих дорогу учеников. Именно с целью предупредить детей и вооружить их нужными знаниями об опасности проезжей части было организовано несколько уроков по безопасности на дороге.


Помимо весьма увлекательного и полезного обучающего занятия, для закрепления знаний дети получили памятки юного пешехода. Надеемся, что подобные уроки сведут на нет случаи дорожно транспортных происшествий с участием детей.

Вверх